Конспект урока контрольный диктант

I вариант Осень Пришла осень. В зеленые косы берез вплелись золотистые ленты. Разноцветными огнями горят осины, дикие груши. Краснеют гроздья ягод на рябинах.

Постановка целей и задач урока III. Написание диктанта Солнце опускалось все ниже, оно напоминало о приближении ночи. Я окончательно убедился, что рыбалка будет неудачной. В течение часа погода испортилась, ласточки начали жаться к самой земле.

Конспект урока по русскому языку " Контрольный диктант с грамматическим заданием"

Мотивирование к деятельности включение в учебную деятельность - Здравствуйте, ребята! Давайте вспомним все, что нам известно блиц турнир : а что такое причастие? Вы правильно отвечали на поставленные вопросы. Размещают учебные материалы на рабочем месте, демонстрируют готовность к уроку.

Включаются в учебную деятельность. Отвечают на вопросы, строят понятные для партнера высказывания. От едва колышущегося моря на мальчиков веяло странным покоем и тишиной. Лучи не зашедшего еще за горизонт солнца скользили по легким волнам, набегавшим на берег. Пропитанная полынным запахом длинная дорога, тянувшаяся к морю от далекого города, осталась позади, а впереди во всю даль и ширь расстилалось море, не имеющее границ.

И ребятам казалось, что они добрались до самого края света, что дальше уже нет ничего. Есть одно тихо плещущееся море, а над ним такое же бескрайнее небо, лишь кое-где покрытое бледно-розовыми облачками. Мальчики, утомленные долгим путем, шли молча.

Их головы прятались за ворохами сухого бурьяна, собранного ими для будущего костра. Далее под диктовку записывают диктант.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диктанты по русскому языку. Диктант 1. Dictée en russe. Russian dictation

Конспект урока по теме: Итоговый контрольный диктант. Название модуля (тема урока): Контрольный диктант за II полугодие. Конспект урока по русскому языку "Контрольный диктант" (3 класс).

Тема: Контрольный диктант входной контроль 9 класс. Цель: Проверить орфографическую и пунктуационную граммотность учащихся. Ход урока: 1. Объявление темы и цели урока. Чтение текста диктанта полностью. Словарная работа: неистощимым на выдумки, бурным воображением. Диктовка диктанта по предложениям. В раннем детстве Лермонтов был болезненным, но жизнерадостным и веселым мальчиком, неистощимым на выдумки. Признаки одаренности сказывались в нем уже в детские годы. Он удивлял взрослых необыкновенной памятью, впечатлительностью, бурным воображением и фантазией. Он видел картины родной природы, слышал рассказы и песни крестьян. Все это вызывало в нем живой интерес, западало ему в душу, запечатлевалось на всю жизнь. Его волновали устные рассказы и книги о героях, о битвах, о мужественных и смелых людях. Он воображал себя то атаманом разбойников, то отважным мореплавателем, то героем, побеждающим злые и страшные силы… Юный Лермонтов хорошо рисовал акварелью и особенно любил из крашенного воска лепить людей, животных, а иногда и целые сцены охоты или сражений, о которых он слышал или читал.

Это было очень красиво. Однажды я рано встал удить рыбу и заметил, что луг был не золотой, а зеленый.

Урок русского языка в 9 классе. Контрольный диктант Урок русского языка в 9 классе. Контрольный диктант Данный материал диктант с грамматическим заданием предназначен для проведения урока контроля в 9 классе школы с казахским языком обучения.

Урок русского языка в 9 классе. Контрольный диктант

Мотивирование к деятельности включение в учебную деятельность - Здравствуйте, ребята! Давайте вспомним все, что нам известно блиц турнир : а что такое причастие? Вы правильно отвечали на поставленные вопросы. Размещают учебные материалы на рабочем месте, демонстрируют готовность к уроку. Включаются в учебную деятельность.

Контрольный диктант по русскому языку, 9 класс

Цели: Обучающая: проверить уровень подготовки учащихся по орфографии, умение выбирать правильное написание в морфемах слитное или раздельное написание частицы не и предлогов с частями речи, правильно писать безударные в корне; выявить пробелы в усвоении орфографии с целью дальнейшей отработки соответствующих умений путём включения в упражнения необходимого дидактического материала. Развивающая: развивать умения самостоятельно делать выбор, справляться с дополнительными заданиями. Воспитательная: воспитывать любовь к природе. Тип урока: урок контроля. Оборудование: доска, мел, ручка, тетрадь. Оформление доски: на доске написать тему урока. План урока. Организационный момент 1 мин. Запись диктанта 20 мин. Выполнение грамматического задания 15 мин.

.

.

Диктант с грамматическим заданием "Глагол" 6 класс

.

Конспект урока по русскому языку на тему «Контрольный диктант»

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диктант. Как Написать Диктант на 5 [Почему писать диктанты трудно ?]